«Зенит» отыграл три мяча и победил «Маккаби» в Лиге Европы

К сожалению, русский клуб уступает после стартовых 45 мин. свои конкурентам с минимальным счетом 0:1. 4:3 — очень хороший результат, но, откровенно говоря, мы, наверное, его не заслуживали, кроме последних 15 минут. Предпосылкой этому послужила отложенная красная карточка, которую судья должен был предъявить игроку израильского клуба.

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу после матча 1-го тура группового турнира Лиги Европы с «Маккаби» подчеркнул, что его команда начала матч расслаблено.

Во вчерашнем поединке подопечные Луческу проигрывали с результатом 3:0 до 77-й мин., но каким-то чудом Зениту удалось забить 4 мяча и вырвать победу. Создателем победного гола стал Лука Джорджевич, отличившийся на первой компенсированной минуте 2-ой тайма. Однако забили голы и показали, кто что должен был показать. И вот перелом — судья назначает штрафной с очень близкой позиции в центре поля в ворота конкурента.