Защитник «Коламбуса» Веренски пропустит остаток плей-офф НХЛ из-за сломанной скулы

Об этом в начале рабочей недели проинформировал тренер «Коламбуса» Джон Торторелла.Веренски получил травму в процессе 3-го матча серии первого раунда плей-офф Восточной конференции против «Питтсбург Пингвинз» в воскресенье. Победная шайба, а еще хет-трик, на счету Джейка Гюнтцеля.

«Питтсбург» одержал победу первый матч с результатом 3:1, 2-ой 4:1, третий (4:5 ОТ). Его соотечественник Евгений Малкин, записав за 22 мин. 16 секунд на собственный счёт два «ассиста», стал лидером нынешнего розыгрыша КС по результативным передачам — у Евгения их уже шесть. Основным в матче стал отрезок на стыке первого и 2-го периодов — «Коламбус» повел 3:0 и не без приключений удержал свое преимущество. Правда, на овертайм Веренски уже не вышел — в нём «Питтсбург» вырвал победу со счётом 5:4.

Защитник «Коламбус Блю Джекетс» Зак Веренски выбыл до конца плей-офф Кубка Стэнли из-за перелома костей лица. Сейчас это право предоставлено Сент-Луису и Анахайму. Поэтому хозяева начали мощно, поведя в счёте 3:0. В десяти последних матчах подопечные Джона Торторелла одержали одну победу.

Минувшей ночью также состоялось еще два матча.

Голы: Аткинсон — 1 (Дубински, Фолиньо), 0:11 — 1:0. На счету Евгения Малкина 3 (1+2) очка. Гюнтцель — 2 (Хэйнси, Кросби), 3:17 — 1:1.