Загитова заняла итоговое пятое место на ЧМ в Милане

Олимпийская чемпионка русская фигуристка Алина Загитова сообщила репортерам, что в 1-ый день проходящего в Милане чемпионата мира ощущала беспокойство больше обычного и не знает, чем это можно пояснить. Чемпионка Игр-2018 в командных соревнованиях и бронзовая медалистка в личном турнире канадка Кейтлин Осмонд с падением заняла 4-ое место (72,73).

По результатам короткой программы Загитова заняла 2-ое место, но предположила три падения во время выполнения собственной различной программы «Дон Кихот» 23 марта. 2-ое место заняла японка Вакаба Хигути (210,90), 3-е — ее соотечественница Сатоко Мияхара (210,08). Короткую программу среди одиночниц выиграла 31-летняя итальянка Каролина Костнер, установившая собственный рекорд — 80,27.

Судьи поставили россиянке 79,51 балла. Они представят короткую программу. Олимпийская чемпионка 2018 в личных соревнованиях, серебряный призёр в командных соревнованиях.

3-я наша представительница в одиночном катании — Станислава Константинова — в первый раз выступает на интернациональных соревнованиях в компании взрослых. 3-е место же заняла спортсменка из Японии Сатоко Мияхара.

К сожалению, русские фигуристки не смогли в этот раз занять призовые места. А 1-ый рабочий день чемпионата мира завершат в Милане спортивные пары (начало в 19:20).

Тренер высказал мнение, что после подобного результата Загитовой, стоит с еще большим почтением относиться к победам Евгении Медведевой, которая на протяжении 2-х лет до этого выступала без спадов и не знала себе равных.

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана демонстрировала свою программу «Дон Кихот», однако сделала ошибки и предположила падения. Самая сложная произвольная программа в мире, где Алина прыгает безумные каскады в красной балетной пачке, еще ни когда ее не подводила. Поэтому на обновление собственного рекорда мира (82,92) в концовке сезона Алина и не рассчитывала.

Алина Ильназовна Загитова — русская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании.

Отметим, что еще две россиянки — Мария Сотскова (196,61) и Станислава Константинова (153,03) заняли восьмое и 19-е места соответственно. Серебро в фигурном катании на Олимпиаде досталось Евгении Медведевой. Вполне возможно, выступление будет не таким блестящим, как на Играх-2018, однако это будет качественный «десерт», — сообщил тренер по фигурному катанию Виктор Кудрявцев.

Больше Загитовой в сей день падала только 17-летняя Станислава Константинова, заменившая в сборной РФ Евгению Медведеву.