Вологодский лыжник Денис Спицов — серебряный призер Олимпиады

В состав команды вошли и студенты ПГУ Александр Большунов и Алексей Червоткин. В тройку фаворитов также входят команды Российской Федерации (6.00) и Швеции (9.00). Сегодня его опыт и подготовка могли бы посодействовать эстафетной четвёрке в борьбе с главными нашими соперниками — сборными Норвегии и Швеции.

В субботу жители России стали вторыми в эстафете 4 по 10 км, уступив 9,4 секунды команде Норвегии (1 час 33 мин. 4,9 секунды).

Серебристыми олимпийскими призерами стали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов. На последний круг Спицов и Клэбо ушли совместно, однако на финише норвежец резко прибавил, и хотя Спицов очень пробовал конкурента не отпустить, Клэбо все-таки пришел первым и финишировал с флагом. До мужской эстафеты лыжники выиграли уже 4 медали (все — бронзовые). Она сохранила лидерство РФ, правда, к экватору гонки значительно приблизилась Швеция, усилиями легендарной Шарлотты Каллы. Это стало вторым результатом и жители России завоевали «серебро», принеся в копилку русской дружины еще одну награду.

Россиянки лидировали на дистанции после первых 2-х этапов, на которых за команду бежали Наталья Непряева и Юлия Белорукова.

На счету Российской Федерации сейчас 3 серебряных медали и 7 бронзовых.

Россия – серебряный призер ОИ в лыжной эстафете

«Сахалин» одержал вторую победу в турнире за 5-8-е места Суперлиги

Тренер сборной Российской Федерации после победы поведал о желании повеситься в женском туалете