В Сочи стартовал Гран-при «Формулы-1»

В Сочи закончилась квалификация этапа Гран-при РФ Формулы-1, в котором победу одержал германский гонщик Себастьян Феттель из «Феррари», передает официальный сайт состязаний. — Это все их заслуга, оба пилота на первой решетке — это здорово.

3-е место заработал Вальери Боттас на «Мерседесе». Напомним, русский этап Формулы-1 проходит в Сочи. 33,194 секунды и стартует завтра с поул позиции. Сразу за финном пара пилотов «Серебряных Стрел» заняли два первых места, показав времена далеко за 1:34.000.

Русский пилот «Торо Россо» Даниил Квят стал 13-м, уступив своему партнеру по команде испанцу Карлосу Сайнсу-младшему, который стал 11-м.

Команда Феррари заменила турбокомпрессоры на обоих болидах перед пятничными тренировками Гран-при Российской Федерации, информирует Pitpass.