В Контакте «Белогорье» обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга

Встреча, минувшая в северной столице в четверг, закончилась победой «Белогорья» с результатом 3:1 (25:17, 21:25, 25:20, 25:15). Этот триумф стал для белгородцев 600-м в русской суперлиге. С такой разницей партия и завершилась — Дмитрий Мусэрский забил сетбол и сделал счёт 25:17. Питерский «Зенит» — единственная команда, которая смогла обыграть в чемпионате Российской Федерации «Зенит-Казань» за два года. Во втором сете питерцы оказали небольшое сопротивление — 25:21, и — успокоились. Боролись питерцы и в третьем сете, однако в концовке класс гостей отразился, и четвёртая партия стала формальностью — 15:25. «Зенит» — тяжёлый конкурент, в Питере всегда тяжело играть, поэтому превосходно, что всё превосходно.

В следующем туре белгородцы сыграют с казанским «Зенитом», а «Зенит» из Санкт-Петербурга встретится с «Факелом».