«Тампа» сравняла счет в полуфинальной серии плей-офф НХЛ с «Питтсбургом»

В четвёртом матче заключительной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду обыграл «Питтсбург Пингвинз» со счётом 4:3.

Отметим, что после 2-х периодов «молнии» выигрывали 4:0, однако в третьем «Питтсбург» три раза сразил ворота «Лайтнинг». 3-й звездой матча получил признание голкипер «Тампы» Андрей Василевский, что информирует о многом.

В составе «пингвинов» Евгений Малкин отметился шайбой, ставшей для него 4-ой по ходу данного плей-офф.

Голы: Кэллахан, 0:27. Сустр (Кучеров), 14:28. 4-й матч. НХЛ. Кубок Стэнли. Следующая игра пройдет в воскресенье в Питтсбурге. Друэн — 4 (бол., Палат, Хедман), 34:38 — 3:0.

На 42-й минуте Фил Кессел «размочил» счет 4:1. 4:3 — Куниц (Шульц, Шири) — 53:08 (5×4).Вратари: Василевский — Мюррей, Флери.Броски: 37 (18-12-7) — 38 (12-10-16).Штраф: 12 (2-8-2) — 12 (6-6-0).