Спорт Спорт

Стартовый матч Кубка мира по хоккею закончился победой сборной Европы над американцами

Именно от его руки шайба угодила в шлем Дерека Степана, а далее в ворота. Ну, а 3-ю шайбу на 38-й минуте забросил Пьер-Эдуар Белльмар.

В Торонто в субботу открывается Кубок мира по хоккею матчем между сборной США и сборной Европы. Для выхода в полуфинал необходимо занять одно из первых 2-х мест в группе. Победители полуфинала определятся в одном матче, заключительная серия продлится до 2-х побед. Что касается сборной РФ, то команда Олега Знарка в своей первой игре на турнире сыграет в воскресенье со шведами в 22:00 по российской столице. Конкурентом россиян будет команда Швеции.

В следующем матче сборной Европы предстоит 20 сентября увидеться с командой Чехии, а жители Америки 21 сентября сыграют с канадцами.

Первой звездой данного противоборства признан вратарь европейской команды, Ярослав Галак.

В рамках открытия известный в прошлом канадский хоккеист Пол Хендерсон и мэр Торонто Джон Тори представили новый дизайн трофея Кубка мира. Сборная СССР выигрывала Кубок Канады один раз (1981) и однажды играла в финале (1987). Команда РФ дошла до полуфинала Кубка мира в 1996-ом году и четвертьфинала в 2004-м.