«Сочи» три раза вел в счете, однако проиграл «Сибири»

Этот игровой момент случился в конце первого периода матча между «Сибирью» и «Йокеритом» из Хельсинки 3 января.

Хоккеисты новосибирской «Сибири» одержали победу в матче с «Сочи».

«Сибирь» повстречалась с «Сочи» на своем льду. Итоговый счет — 5:4. Счет открыли гости — на шестой минуте шайбу в ворота новосибирцев отправил Дмитрий Архипов.

За 1-ый период оба клуба забросили по три шайбы. В самом начале новосибирцы пропустили обидный гол от Архипова, однако после этого сумели собраться и на протяжении 30 секунд забили две шайбы, отличились Саюстов и Принс. У хозяев льда отличились Дмитрий Саюстов, Шейн Принс и Роман Савченко. Команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Бакоша «Сибирь» ответила точным ударом Пелтолы. На 52-й минуте «Сибирь» вышла вперед, победную шайбу забросил Максим Игнатович. На 39 минуте Юкка Пелтола забил «Сочи» четвертый гол.