СКА сравнял счет в серии ¼ финала плей-офф КХЛ с «Динамо»

В составе победителей заброшенным шайбами отметились Евгений Кетов (на тринадцатый минуте) и Вадим Шипачев (19).

Армейцы нанесли 95 бросков по воротам (52 — в створ). В третьем периоде динамовцы больше сдерживали атакующий порыв хозяев, чем атаковали сами, однако отличиться сумели: Кутейкин броском со своей половины площадки застиг врасплох Коскинена.

— Откуда у «Динамо» столько штрафных минут?

Счет в серии стал 1-1. Вратарь Микко Коскинен был близок к тому, чтобы отыграть «на ноль», однако пропустил на 54-й минуте после выстрела Андрея Кутейкина от красной линии.

Счет в серии до четырех побед стал одинаковым — 1-1. Пятый матч пройдет 16 марта в Петербурге.

Тот же счет в серии ЦСКА — «Локомотив».

За 31 секунду до перерыва ЦСКА смог отыграться благодаря голу Александра Попова, однако с начала 2-ой 20-минутки Егор Аверин вновь вывел ярославцев вперед. Серия продолжится 2-мя матчами в Ярославле. Дальше, за 6,5 мин. до сирены Андрей Локтионов вернул «Локомотиву» преимущество в две шайбы.

Голы: Кетов — 4 (бол., Коскиранта, Белов), 12:55 — 1:0.

Победой с результатом 2:1 завершилась для питерских армейцев вторая встреча ¼ финала Кубка Гарина против московского «Динамо», проходившая сегодня в Ледовом замке.

Главный тренер ХК Динамо Сергей Орешкин

Русский конькобежец Денис Юсков одержал победу чемпионат Европы, опередив голландцев