Шипулин стал вторым в гонке преследования в Пхенчхане

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем общего зачета Кубка мира. Данная «бронза» позволила ему преждевременно завоевать Большой Хрустальный глобус по результатам сезона 2016/17, проинформировали в Международном союзе биатлонистов.

Русский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал 23-е место в спринте на Кубке мира в Пхенчхане.

Отметим, что Фуркад-младший преждевременно одержал победу Большой хрустальный глобус. При всем этом французу всего 28 лет.

Житель россии Антон Шипулин занял 2-ое место в гонке преследования на седьмом этапе кубка мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане. Стартовав с 23-й позиции, он без промаха сразил все мишени, чего с ним давненько не случалось, и финишировал вторым (+34,5).

В теперешнем спринте Фуркад занял только 3-е место.

Первым к финишу пришел австрийский биатлонист Юлиан Эберхард, который поборол дистанцию за 23 мин. 11,1 секунды. Правда, догнать стрелявшего по меньшей мере чисто и бежавшего как минимум шустро Фуркада ему не удалось: на финише их поделили 34,5 секунды.

Спортсмен поборол дистанцию за 31 минуту 58,7 секунды.