«Шахтер» — «Севилья», счет 2:2: обзор матча, видео голов

Матч, состоявшийся в четверг, 28 апреля, во Львове завершился боевой ничьей 2:2. Однако к середине первого тайма «горняки» перехватили инициативу.

У «Шахтёра» вначале на 23-й минуте отличился Марлос, а потом на 35-й минуте Тарас Степаненко.

Начало встречи осталось за гостями.

Однако удержать победный счёт подопечные Мирчи Луческу не смогли. Но кроме перекатывания мяча на половине поля «Шахтера» у гостей больше ничего не получалось. Хозяева сосредоточились на обороне, однако уже на шестой минуте Витоло вышел один на один с Пятовым и использовал собственный момент.

Хозяева могли пользоваться многочисленными ошибками «Севильи». А после перерыва уже гости перехватили инициативу. К счастью, «оранжево-черным» удалось выстоять и поэтапно отодвинуть игру от собственных ворот. На 82-й минуте Феррейра сфолил в штрафной и Гамейро воплотил пенальти. Украинский полузащитник испанцев Евгений Коноплянка вышел в основе и провел на поле 59 минут.

Вниманию читателей FootBoom.com предлагается видео обзор «Шахтер» — «Севилья».

Тренер Севильи Дмитрий Черышев поведал каналу «Футбол 1» о состоянии Евгения Коноплянки перед матчем с Шахтером.

Тренер Севильи: Коноплянку удивило, как его встретили во Львове