Сборная РФ по хоккею терпит пятое поражение подряд — Ледовое побоище

В рамках 2-го тура Шведских хоккейных игр жители России уступили хозяевам турнира со счётом 1:3. Команды Чехии, Финляндии и РФ остановились в отеле, который находится между тремя спортивными сооружениями: хоккейными «Глобен-Ареной» и «Ховет-Ареной», а кроме этого футбольным стадионом «Теле 2-Ареной». Сборная Российской Федерации по хоккею потерпела пятое поражение подряд под управлением Ильи Воробьева, на этот раз уступив шведам. В составе россиян на лед вышли сразу три игрока «Ак Барса», буквально недавно завоевавшего Кубок Гагарина, — защитник Альберт Яруллин и форварды Владимир Ткачев и Станислав Галиев.

— Меня порадовало, что ребята не бросили играть, в третьем периоде сыграли хорошо. Вели-Мати Савинайнен отдал вторую голевую передачу в матче.

Вынесенный матч шведского этапа Евротура между Финляндией и Россией проходил в Хельсинки на домашней арене «Йокерита». Какой-то малости недостает сборной РФ для победы. Барабанов на 56-й минуте сделал счет 2:2. Единственная заброшенная шайба оказалась в активе россиян. В серии послематчевых буллитов русские хоккеисты ни когда не поразили ворота Сятери.

Андронов оказался в первом звене вместе с иными армейцами — Михаилом Григоренко и Максимом Шалуновым.

Напомним, что накануне русские хоккеисты проиграли все три матча на «Чешских играх».

Заключительная сирена зафиксировала пятое подряд поражение сборной Российской Федерации под управлением Ильи Воробьёва. В свое время арена была домашней для ряда местных команд, в 2002 г. дворец пережил реконструкцию.

С возникновением Анисимова, Андронова и Киселевича число чемпионов мира в составе сборной РФ на шведском этапе Евротура выросло до 3-х (также — Антон Белов и Евгений Дадонов), количество олимпийских чемпионов — до 12-ти.

Таким образом, Швеция одолела россиян со счётом 3:1. В чем добавляем? Забили на гол больше, чем в прошлых 3-х матчах.

Во втором матче жители России благодаря шайбам Никиты Нестерова и Сергея Плотникова переиграли канадцев (2:0). Сегодняшнее поражение стало уже 4-м с того момента, как пост основного тренера оставил Олег Знарок, передавший должность Илье Воробьеву. По голу забили Сергей Андронов, Максим Шалунов и Валерий Ничушкин. Турнир выиграли хозяева площадки — финны.

Вынесенный матч четвертого этапа Евротура, в котором сборная РФ повстречалась с финскими хоккеистами, закончился победой последних.

В следующем матче команда Олега Знарка разгромила сборную Швейцарии с результатом 6:2. Начинавшему матч 13-м нападающим Алексею Бывальцеву удалось удачно подставить клюшку под бросок Ильи Каблукова, однако больше одной шайбы команда Воробьева закинуть так и не смогла. Их первым конкурентом будет сборная Финляндии. Хет-трик оформил нападающий ЦСКА Михаил Григоренко.