Саратовский «Сокол» одержал победу Кубок Крымского футбольного союза

Сокол» (Саратов) стал победителем Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза.

Симферопольская команда в групповой стадии набрала 11 очков (3 победы и 2 ничьи), а саратовцы — 12 баллов (4 победы и 1 поражение). В составе саратовцев голы забили Виталий Галыш (11 минута), Антон Ходырев (27-я), Артём Дудолев (35-я) и Владимир Романенко (90-я). После этого на 27-й минуте гол забил Антон Ходырев.

Всего в турнире приняли участие 12 команд, среди которых были клубы с материковой части Российской Федерации и уполномоченный 2-ой лиги чемпионата Камеруна.

«Сокол» выступает в Футбольной государственной лиге Российской Федерации (второй по рангу дивизион клубных соревнований).

Симферопольцам удалось уменьшить отставание спустя шесть минут: Руслана Платона недозволенным приемом остановили в штрафного конкурента, и арбитр матча Юрий Волков здесь же указал на одиннадцати метровую отметку. Однако через две мин. хозяева все-таки смогли забить снова.

Заключительный счет — 4:2 в пользу саратовцев — был установлен на четвертой добавленной минуте, после удара симферопольцев со средней дистанции.

8 марта в Саратове «Сокол» принимает «Тамбов».

Но крымчан это не спасло — побед у саратовцев в результате оказалось больше: 5 триумфально проведенных игр, что на две больше, чем у «таврийцев». Артем Федоров получил признание лучшим вратарем турнира, а Владимир Романенко лучшим нападающим. Лучшим бомбардиром турнира с 5-ю забитыми мячами стал Александр Жабокрицкий (ФК «Севастополь»).