Русский саночник Павличенко одержал победу этап Кубка мира в Латвии

Профессионалы назвали триумф русской сборной на КМ в Латвии феноменальным.

По утверждению министра спорта региона Романа Терюшкова, которые приводятся в материале, подмосковные саночники набрали блестящую форму и фактически на любом этапе Кубка мира получают медали, невзирая на то, что нашим спортсменам противостоят сильнейшие саночники мира. Это позволило российскому саночнику возглавить заключительный зачёт спринтерского Кубка мира. Об этом поведала агентству руководитель Федерации санного спорта РФ Наталия Гарт. Латвийские спортсмены Оскарс Гудрамович и Петерис Калниньш — на 2-м месте. В воскресенье россиянка заняла первое место в спринте, а Гайзенбергер стала 2-ой.

Очередной представитель Российской Федерации, Степан Федоров, стал пятым.

Накануне сборная РФ побьедила в Сигулде в эстафете.

В состав команды входили такие спортсмены, как Татьяна Иванова, Семен Павличенко, Владислав Южаков и Юрий Прохоров. Русская команда обошла сборную Германии, бронза — у хозяев дороги, латышей.

Сегодня наша сборная завоевала в Сигулде 8 наград — 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.