Русские синхронистки завоевали золото чемпионата мира в различной программе

Русские синхронистки стали обладательницами золотых наград в соревнованиях групп в различной программе на чемпионате мира, проходящем в Кванджу (Южная Корея).

В составе русской сборной выступали Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Варвара Субботина, Анастасия Архиповская, Алла Шишкина, Вероника Калинина, Марина Голядкина и Полина Комар.

За свою программу «Шаманы» россиянки получили 98 баллов.

В медальном зачете сборная РФ занимает 2-ое место.

Национальная сборная не проигрывает в этом виде программы на первенствах планеты на протяжении 21 года. Вторыми стали представительницы Китая, набрав 96,0333 балла.

18-й чемпионат мира по водным видам спорта открылся 12 июля. Опережает Российскую Федерацию сборная Китая, в активе которой 11 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовая медали. Прошлые 5 наград высшего достоинства русские спортсмены также завоевали в синхронном плавании. Команда Германии идёт 3-й (2-1-2).

Состязания среди синхронисток закончатся 20 июля.

Синхронистка Влада Чигирева в составе сборной России выиграла золото ЧМ в произвольной программе