Русская велогонщица Дарья Шмелева выиграла золото ЧЕ в спринте

На 2-м месте в списке разместилась Италия. И половина из них — высшего достоинства. У них также 24 награды — семь золотых, семь серебряных и 10 бронзовых. По результатам четырех медальных дней в активе сборной страны 31 награда — 15 золотых, девять серебряных, семь бронзовых.

На текущий момент русские атлеты завоевали в целом 21 награду (десять золотых, шесть серебряных и 5 бронзовых) в пяти видах спорта — академической гребле, спортивной гимнастике, плавании, синхронном плавании и велоспорте на треке.

До этого русская пловчиха Юлия Ефимова заняла первое место на дистанции 100 м брассом.

Очередное золото завоевала наша велогонщица Дарья Шмелева, которая стала сильнейшей на треке в гите — особой индивидуальной гонке на время, где необходимо очень быстро развить наивысшую скорость и удерживать ее до финиша.

В целом в активе русской команды 4 золотые медали. На дистанции 50 метров на спине серебро взяла Анастасия Фостикова. В гимнастике — сразу две награды — серебро в опорном прыжке и бронзу на брусьях — завоевала 18-летняя Ангелина Мельникова.

Чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит со 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине. Нет равных нашим спортсменам и на велотреке.