Русская конькобежка Шихова завоевала серебро на этапе Кубка мира

Юсков продемонстрировал результат 1.41,33, который стал рекордом Российской Федерации, а кроме этого катка в Калгари.

Российский конькобежец Павел Кулижников показал лучшее время на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира, однако после финиша был дисквалифицирован.

Юсков победил в забеге на 1500 метров, опередив нидерландских конькобежцев Куна Фервея и Кьелда Нейса. На 3 позиции — представительница Нидерландов Маррит Ленстра — 1.13,72. 2-ое место занял голландец Кун Вервей с результатом 1 мин. 41,95 секунды.

Лучшим из россиян в результате стал Алексей Есин, занявший шестое место.

Русский конькобежец Денис Юсков одержал победу на третьем этапе Кубка мира, который проходит в канадском Калгари.

Еще одна россиянка Ольга Фаткулина финишировала 5-той (1.13,90), а Ангелина Голикова — 12-й (1.14,98).