Результаты выступления сборной Российской Федерации на ЧЕ-2016 по художественной гимнастике в Израиле

Сборная РФ по художественной гимнастике триумфально завершила выступление на чемпионате Европы в Израиле. Латвия была презентована в соревнованиях юниорок и групповых упражнениях. Упражнение с 5-ю лентами выиграли белоруски (вторые — израильтянки, третьи — испанки), 2 обруча+6 булав остались за хозяйками чемпионата, которые на подиуме обогнали испанок и болгарок. Еще одно золото досталось русской команде в соревнованиях групп.

По утверждению Елены Карпушенко, личного тренера Кудрявцевой, гимнастке не хватило сил на чистое осуществление всех четырех упражнений на чемпионате Европы.

Интересно, что в упражнении с пятью лентами сборная Российской Федерации показала только пятый результат, а в упражнении с шестью булавами и 2-мя обручами остановилась на 8-ой позиции.

А вот в состязаниях в отдельных видах россиянкам не повезло. Серебро у команды Беларуси (100,373). На счету команды нашей страны три награды — две золотых и одна серебряная.

Пажава не хватило всего 0,282 балла для того, чтобы занять 4-ое место, которое в конечном итоге досталось Мелетине Станюте из Беларуссии. 3-е место в упражнении с булавами у Юлии Исаченко. Демина стала 30-й с мячом (14,916).

Шахтинка Алина Ермолова стала двукратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике

Не менее млн граждан России проголосуют на выборах президента не по месту регистрации