Разгром в Подольске: СКА уверенно выходит в ¼ финала Кубка Гагарина

В Западной конференции Континентальной хоккейной лиги прошли четвертые матчи стартового раунда плей-офф.

Петербургский СКА уверенно обыграл подмосковный «Витязь» — 7:1 в матче и 4-0 в серии. В Петербурге армейцы выиграли 3:1 и 7:2, в Подольске в первом гостевом матче победили хозяев со счётом 6:2, 4 очка в нём набрал легендарный Павел Дацюк. За армейцев два раза отличился Дадонов, по одной шайбе на собственный счет записали Херсли, Шипачев, Широков, Коскиранта и Прохоркин.

Игра прошла 27 февраля в Подольске, СКА победил с результатом 7:1. Уже к 8-й минуте Херсли, Шипачев и Широков забили три гола в ворота хозяев. Ворота петербуржцев на только 46 минуте сумел поразить нападающий «Витязя» Алексей Макеев.

Конкурентом СКА в следующем раунде плей-офф будет победитель пары «Динамо М» — «Торпедо».

Это был четвертый матч серии, победитель которой традиционно определяется после четырех побед одной из команд. Встреча завершилась счетом 7:1.