«Паулу Фонсека: „Цзянсу Сунин“ фактически не атаковал»

Хорошее настроение «Шахтеру» перед возвращением в Украинское государство обеспечили голы Марлоса и Факундо Феррейры. Как правило горняки обладали мячом и заставляли китайцев отходить в оборону.

На сборах в ОАЭ Горнякам осталось провести два спарринга. Сразу после этого Фонсека выпустил на поле практически всю основу Шахтера, но даже им оказалось не под силу забить команде Фабио Капелло.

Добавим, что экс-игрок «Шахтера» Алекс Тейшейра, на текущий момент выступающий за «Цзянсу Сунин», на поле не вышел. Вышедший на смену Цао Хайцин поймал мяч на ногу за пределами штрафной и пушечным ударом отправил его в правый угол. А еще через 5 минут хавбек подкатился под конкурента в центре поля, получил 2-ой горчичник и преждевременно покинул поле.

Звездой 2-го тайма стал Марлос. Тайсон при выходе три в два взял инициативу на себя, протянул мяч до штрафной, однако его также приостановил Линнер.

«Горняки» минимально уступили китайцам с результатом 0:1. Совсем скоро команда возвратится в Украинское государство, где будет готовиться к бою против Черноморца (16 февраля) в 20-м туре чемпионата Украины.