Отстраненные от Олимпиады русские спортсмены стали чемпионами Европы

В эту субботу российскому биатлонисту Александру Логинову удалось победить в гонке преследования на чемпионате Европы, который проходит в итальянском Риднау.

Александр поборол дистанцию за 32:22,1 секунды, допустив два промаха — на первом и 4-м огневых рубежах. 2-ое место занял Красимир Анев из Болгарии, отстав от победителя на 27,6 секунды (ни одного промаха). Бронзовую медаль завоевал еще один житель россии — Евгений Гараничев. Житель россии Эдуард Латыпов занял 29 место. Рад, что сумел выиграть эту гонку.

Борьба за победу развернулась между чемпионкой в спринте украинкой Ириной Варвинец и выигравшей персональную гонку француженкой Клоэ Шевалье. — Поздравляю Женю Гараничева с бронзой, а Красимира Анева из Болгарии — с серебром. Лыжи у меня опять Дмитрия Малышко. Александр Логинов (Россия) — 32.22,1 (2 штрафных круга). У меня имеется проблемы с инвентарем. «Не люблю на это сетовать, но, увы, приходится», — объявил Логинов в эфире Матч ТВ. Это его первое золото в 2018. Спасибо ему, сервис-бригаде и тренерам, — повествовал Александр после спринта на чемпионате Европы. Накакуне в спринте он занял 2-ое место, однако в пасьюте стартовал первым, так как опередивший его Андрей Расторгуев из Латвии не вышел на дистанцию.

Завтра в Италии пройдут две личные гонки, а 28 января состязания закончатся смешанной и одиночной смешанной эстафете. Дмитрий Малышко (Россия) — +2.27,3 (5) 20.

Напомним, до этого Логинов был отстранен от Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Юлия Журавок Getty Images

Автор песен Лещенко и Кобзона найден мертвым в московской квартире

Инаугурация Собянина на пост мэра Москвы

Олега Павловича похоронили в столице России — Похороны Олега Табакова

Матчи основной и молодёжной сборных Российской Федерации начнутся с мин. молчания