Новак Джокович вышел в полуфинал парижского «Большого шлема»

Встреча длилась 1 час 49 мин. и закончилась с результатом 6:2, 6:4, 6:2 в пользу представителя Австрии.

В первом сете при счете 4:3 на подаче Зверева судья посчитал, что мяч вышел за пределы корта. Четвертый сеянный Открытого чемпионата Франции австриец Доминик Тим обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича в полуфинале турнира.

Ранее говорилось, что метеорологи объявили предпоследний, оранжевый уровень погодной опасности в 10-ти департаментах из-за сильного ветра и дождя. Австриец во 2-ой раз вышел в финал «Ролан Гаррос» и турниров «Большого шлема» вообще. До этого спортсмены встречались восемь раз.

Русский теннисист Карен Хачанов завершил своё выступление на Открытом чемпионате Франции. Джокович прервал свою 26-матчевую победную серию на турнирах серии огромного шлема.

В решающей встрече Тим сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем. В 2018 Надаль обыграл в финале как раз Тима. Финал Roland Garros пройдет 9 июня.