Мозякин в овертайме принес «Магнитке» победу в столице над ЦСКА

Заключительная пятиминутка 3-го периода выдалась особенно напряженной: «Металлургу» необходимо удержать счет либо увеличить его, «ЦСКА» же всеми силами рвется в атаку и волной за волной пробует пробить ворота хозяев. При всем этом «армейцы» не на множество затмили магнитогорцев в разных компонентах, а полное количество бросков чуть менее, чем было в прошлом матче. Нам нужно играть так же, как мы действовали в данном поединке. На 65-ой минуте снова отличились «металлурги» Сергей Мозякин и Ян Коварж, которые повторили свою выигрышную комбинацию — пас Коваржа и голевой бросок Мозякина. Самый опасный момент у ворот Кошечкина не воплотил Семин. После видеопросмотра арбитр гол не зафиксировал. Исполнявший буллит Любимов продемонстрировал хитрый финт, однако Кошечкин на него не поддался. В прямом эфире игру покажет канал «Матч ТВ».

Счёт в серии: 1-2. И до заветной цели остается только шаг. До этого капитан «Магнитки» на протяжении 102 матчей играл без удалений. Хотелось бы, правда, видеть побольше голов, чтобы матчи не заканчивались 1:0.