«Можете списать меня со счетов». Шарапова поведала о разгроме от Уильямс

Русская теннисистка, 87-я ракетка мира Мария Шарапова поведала о поражении от американки Серены Уильямс (1:6, 1:6) в первом круге Открытого чемпионата США (US Open). Сможете списать меня со счетов. Многие могут меня списать со счетов — особенно после 1:6, 1:6 в первом круге US Open.

«Мне всегда было непросто». — 4 месяца назад у меня были процедуры на плече. «Однако все будет превосходно, ежели ты сама себя не списываешь», — сообщила 32-летняя спортсменка пресс-центре WTA. В то же время она сообщила, что играть вечерний матч на US Open достаточно серьезно и отлично, это вызывает немалый интерес. «Сколько угодно работать, но, ежели ты не можешь подавать, все довольно непросто». Сейчас она хочет с умом подойти к своему расписанию, чтобы до конца года принять участие в максимально вероятном количестве матчей, пишет Спорт-Экспресс.

Мария превосходно подавала первым мячом — три четверти (57% у американки), однако не выиграла ни одного очка из 9-ти на 2-ой подаче. За всю игру россиянка сделала три двойных ошибки, а процент попадания первым мячом у нее был выше, чем у соперницы.

Серене Уильямс россиянка проиграла 20-й раз впрочем и 19-й — подряд. Матч продлился всего 58 минут.

Счет встречи, которая длилась всего 59 минут, — 1:6, 1:6, это 20-е поражение Шараповой в общем зачете встреч с американкой.

Во втором круге Серена сыграет с Кэти Макнелли, которая в своем матче победила швейцарку Тими Бачински.