«Металлург» примет «Ак Барс» во втором матче заключительной серии Востока

Счет в серии 2-0 в пользу «Магнитки». Встреча, проходившая в северной столице, закончилась со счётом 4:1 (2-0 в серии).

Магнитогорский «Металлург» повел с результатом 2:0 в полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Во втором периоде «барсы» вновь атаковали, однако пропустили.

Встреча закончилась победой «Магнитки» с результатом 2:0.

Первую шайбу магнитогорцев уже на 2-й минуте встречи при равных составах забросил Евгений Тимкин. Данис Зарипов после передачи Яна Коваржа отправил шайбу в ворота. «Металлург» одержал победу с результатом 2:0. После этих матчей серия переезжает в Казань.

Правилами Кубка Гагарина предусматриваются серии до 2-х побед. СКА одержал уверенную победу над «Локомотивом» во втором матче финала Западной конференции. Третий и четвертый матчи пройдут 28-го и 30-го марта. Чех поломал колено в первом матче против «Металлурга», житель россии в той же встрече сломал руку.