Месси стал лучшим бомбардиром Эль Класико в чемпионате Испании

Отметим, что затем матча «Реал» и «Барселона» имеют по 75 очков, однако у «Королевского клуба» имеется одна игра в запасе.

«Барселона» в Мадриде обыграла «Реал» с результатом 3:2 в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу и возглавила таблицу главенства. Иван Ракитич уже во втором тайме вывел сине-гранатовых вперед.

На 78-й минуте поединка с поля был удален защитник хозяев Серхио Рамос, а спустя наименее чем 10 мин. гол Хамеса Родригеса, вышедшего на смену, позволил мадридцам сравнять счет, а лидер «Барселоны» Месси уже в компенсированное время принес собственной команде победу в принципиальном противостоянии.

Счёт в матче открыл «Реал» на 28-й минуте усилиями Каземиро.

Однако на 3-й добавленной арбитром минуте Лионель Месси забивает свой 2-ой гол в данном поединке.

Невзирая на то, что у мадридцев стало на игрока менее, на последних минутах активнее были именно подопечные Зинедина Зидана, при этом прессинг принес плоды и надежду на спасение: за 4 мин. до конца основного времени второго тайма Хамес Родригес замкнул прострел Марсело, сделав счет 2:2. Родригес, 86 (2:2). Месси, 90+2 (2:3). Добавим, после забитых мячей Месси стал лучшим бомбардиром в истории противоборства «Реала» и «Барселоны». На 2-м месте остался Альфредо ди Стефано, легендарный игрок «Реала», который в чемпионате отметился в воротах «Барселоны» 14 раз.

Воскресенье. Мадрид.'Реал-'Барселона- 2:3. Лионель МЕССИ принес победу каталонцам