Мельгарехо забил свой 1-ый гол за «Спартак»

Встреча 29-го тура, состоявшаяся в начале рабочей недели на стадионе «Спартака» в столице РФ, закончилась с результатом 3:0.

На похожие меры игроки вынуждены были пойти из-за того, что красно-белые отказались пускать их на собственный домашний стадион. Правда, торопиться с этим не стали — видимо, дело отложили до будущего сезона. В активе «красно-белых» за один тур до окончания чемпионата 50 очков. А еще через минуту Промес заработал «стандарт», подал в штрафную, и Боккетти головой сразил ворота чеченской команды.

Во втором тайме команда Дмитрия Аленичева еще больше прибавила оборотов.

Голами в ворота грозненской команды отличились Сальваторе Боккетти (33-я минута), Лоренсо Мельгарехо (60) и Квинси Промес (64). Однако спустя еще минуту Промес исправился — получил проникающий пас от Попова в штрафной, обыграл защитника и сделал счет разгромным. Тем самым хавбек забил свой 1-ый матч за красно-белых в официальной игре. Шестая попытка оказалась не менее чем успешной.

«Спартак» после 29 туров занимает пятое место, отставая от «Краснодара», расположившегося на четвёртой строчке, на три очка. Последний раз такого результата «Спартак» достиг в апреле-мае 2010 г, когда сохранил ворота в неприкосновенности в играх «Сатурном», «Спартаком» из Нальчика, «Амкаром» и «Анжи».

Владелец 'Спартака&#39: Задача на сезон была четвертое место а пятое по большому счету- позор