«Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов

Аргентинский нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси забил 54-й мяч в групповых раундах Лиги чемпионов, побив рекорд прежнего игрока «Реала» Рауля. Барселона в данной игре может гарантировать себе первое место в группе — для этого необходимо обыграть Сити и рассчитывать, что Боруссия не выиграет дома у Селтика.

Собственный рекордный гол Месси забил в матче четвертого тура группового раунда с британским «Манчестер Сити».

Добавим, что в случае побед «Барселоны» и «Атлетико», обе команды оформят пропуска в плей-офф. Собравшись на 2-ой тайм, «Сити» удается впервые переиграть «Барселону», а Гвардиола становится первым тренером «Горожан», кому удается это сделать. Затем натиск каталонцев было сдержать трудно и подопечные Хосеп Гвардиолы увезли с «Камп Ноу» 4 безответных мяча. Подопечные Хосеп Гвардиолы не могли выиграть на протяжении шести матчей, при всем этом забив два мяча.

Группа C. Манчестер Сити — Барселона. Единственный гол в ее составе забил с самого начала 2-го тайма Рафинья. Это на один гол больше, чем за весь турнир Лиги чемпионов в прошлом сезоне. На прошедших выходных ситуация стала налаживаться и «горожане» разгромили «Вест Бромвич» с результатом — 4:0. Высоко оцениваются шансы Манчестер Сити одолеть с таким же счетом (коэффициент 10.00).

'Манчестер Сити –'Барселона: расписание трансляций