Лукас Моура не сдержал эмоций в интервью после победы над «Аяксом»

Ответная встреча состоялась 8 мая текущего года на амстердамском стадионе «Йохан Кройф Арена». Первые два мяча в первом тайме забили Маттейс де Лигт и Хаким Зиеш. «Нам нужно сейчас быть готовыми к следующей игре в воскресенье, а потом к матчу в Мадриде», — добавил аргентинский специалист. В добавленное время на 96-й минуте Лукас Моура оформил хет-трик.

«Аякс» с первых минут первой полвины ответного полуфинального поединка, стал активно штурмовать ворота конкурента и забил быстрый гол.

УЕФА обнародовал в Твиттер символическую сборную недели в Лиге чемпионов, составленную на основе выступлений клубов в ответных полуфиналах.

Лондонский «Тоттенхэм» стал вторым участником финала Лиги чемпионов-2018/19. Удвоить преимущество на 36-й минуте удалось полузащитнику «Аякса». Но после первого тайма «Тоттенхэм» поступился с результатом 0:2. Так, лучше других себя показал игрок Тоттенхэма Лукас Моура. После первой половины игры лондонцы уступали в два мяча, но они смогли отыграться и забить собственный победный гол в добавленное время.

Как информирует «Матч ТВ», в решающей игре, хозяева открыли счет на 5-той минуте, когда капитан амстердамцев Матейс де Лигт замкнул подачу с углового.

В 2008-ом году в российской столице, на стадионе «Лужники», в финале ЛЧ играли «Манчестер Юнайтед» и «Челси» (1:1, по пенальти — 6:5).

На 5-той минуте «Аякс» вышел вперед благодаря голу Матейса де Лигта. Героем матча и спасителем «Тоттенхэма» стал Лукас Моура.

08.05.2019. Лига чемпионов. ½ финала.

После первого тайма «Аякс» выигрывал с результатом 2:0, а с учетом победы в столице Англии (1:0) он имел преимущество в три мяча.

Быть ли английскому финалу в Лиге Чемпионов?