Лаура Дальмайер выиграла пятую золотую медаль чемпионата мира Хохфильцена

В последний день чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцине состоялась женская гонка с массовым стартом. Она уже завоевала золото в эстафете, смешанной эстафете, гонке преследования и особой гонке.

Женская сборная России смогла выиграть только одну бронзовую медаль: Ольга Подчуфарова и Татьяна Акимова стали третьими в смешанной эстафете.

Германия выиграла медальный зачет Больше всех наград на завершившемся чемпионате мира завоевала Германия — 8 медалей (7-1-0). Прошлый рекорд принадлежал немцу Франку Ульриху, который выигрывал личные золотые медали на 6-ти основных стартах (чемпионатах мира и Олимпиадах) подряд.

Белоруска Дарья Домрачева удачно начала гонку и находилась в числе лидеров после первой стрельбы, однако на втором огневом рубеже предположила сразу три промаха и не смогла претендовать на медали, заняв 19 место — + 2 мин.

Для Дальмайер это «золото» стало пятым на ЧМ-2017.

В воскресенье 23-летняя спортсменка выиграла масс-старт в рамках мирового главенства в австрийском Хохфильцене. В минувшем году она выиграла одну гонку — и сейчас является шестикратной чемпионкой мира. Первой на дистанцию ушла 31-летняя американка, выигрывавшая у немки 5,1 секунду.

К заключительному огневому рубежу Дальмайер, американка Сьюзан Данкли, чешка Габриэла Коукалова и француженка Мари Дорен Абер пришли вместе.

Россиянки Ирина Старых и Татьяна Акимова показали 15-й и 23-й результаты соответственно. Татьяна Акимова не угодила в цель 5 раз и пришла на финиш 23-й.

Лаура Дальмайер  Getty Images

Гватемальские рыбаки спасли черепаху

К стратегии ФК «Ростов» я отношения не имею — Иван Саввиди

Анонс телефона OnePlus 6 назначен на 16 мая

Новосибирский театр «Глобус» получил премию руководства Российской Федерации

Ученые расшифровали радиосигналы из черной дыры

Русские хоккеисты разгромили сборную Дании на чемпионате мира с результатом 10:1