Курское «Динамо» победило в матче за 3-е место женской Евролиги

Игра проходила в настойчивой борьбе от начала и до конца.

Русский женский баскетбольный клуб «Динамо» из Курска победил турецкий «Якин Догу» с результатом 87:82 и занял 3-е место в Евролиге. Первую четверть подопечные Лукаса Мондело проиграли с разницей в два очка — 21:23, а к большому перерыву вели с минимальной разницей — 43:42.

Решающим моментом матча стал третий период, который «лисицы» выиграли с разницей в 11 очков (27:16).

«Динамо» во 2-ой раз стало бронзовым призёром Евролиги, в прошлом сезоне коллектив одержал победу турнир.

Напомним, что для выхода в финал «лисицам» довелось обыграть курский «Динамо», являющийся одним из сильнейших баскетбольных клубов РФ. У екатеринбургского клуба лучшей по результативности стала центровой Эмма Миссеман (19). В заключительном матче они обыграли местный клуб «Шопрон» со счётом 72:53.