Колесниченко и Пацкевич выиграли золото чемпионата мира в различной программе дуэтов

С результатом 97,0000 балла они обошли китаянок Тинтин Цзян и Вэньвэнь Цзян (95,3000) и украинок Елизавету Яхно и Анну Волошину (93,2667).

До этого Светлана стала первой в технической сольной программе, а потом одолела в техническом дуэте с Александрой Пацкевич.

Светлана Колесниченко стала уже 12-кратной чемпионкой мира.

2-ое место заняли китаянки Цзян Вэньвэнь и Цзян Тинтин (95,3000).

Россиянки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич завоевали золото в различной программе дуэтов на соревнованиях по синхронному плаванию.

Напомним, во вторник русские синхронистки завоевали золотые медали ЧМ в технической программе в группах. Это первые высокие оценки спортсменок во время чемпионата. В общем зачете у Российской Федерации сейчас есть девять наград, из которых 5 золотых, три серебряные и одна бронзовая. До этого спортсменка завоевала по три золотых медали в Шанхае (2011), Барселоне (2013) и Казани (2015). 2-ой в общем зачете идет команда Китая (5-6-1), 3-й — сборная Франции (4-1-1). Состязания закончатся 30 июля.

Первенство мира принимает Будапешт. В честь удачного выступления девушки по традиции искупали своего тренера Татьяну Данченко в бассейне.