Кикбоксер Башир Таждинов стал чемпионом мира

Максим Прокофьев вновь с достоинством выступил на мировых соревнованиях, представляя нашу республику.

Дагестанский кикбоксер Башир Таждинов в составе сборной команды Российской Федерации стал победителем чемпионата мира, который проводился с 21 по 29 ноября в столице Ирландии, проинформировал РИА «Дагестан» тренер спортсмена Ахмед Ахмедов. Состязания проходили в Ирландии. В турнире приняли участие не менее 700 спортсменов из 70 стран.

Ильдар Габбасов завоевал золотую медаль в разделе «лайт контакт» в весе 89 кг. Спортсмены краевой Академии летних видов спорта Юлия Стафоркина и Ильдар Габассов достойно справились со всеми своими соперниками и поднялись на высшую ступеньку пьедестала, поведали в пресс-центре краевого минспорта. Хакасию представил наш известный спортсмен Максим Прокофьев.

«Я почувствовал, что могу одолеть опытного противника, где-то после 2-ой половины первого раунда». Я его просто «съел».