Казанский «Зенит» вышел в финал волейбольной Лиги чемпионов

Напомним, что команда Владимира Алекно в решающем поединке обыграла «Перуджу» в 3-х партиях. В другом, чисто итальянском полуфинале сильнее оказалась «Перуджа», победившая трехкратного обладателя Кубка Европейской конфедерации волейбола «Кучине-Лубе». Хозяева арены не стушевались и быстро восстановили статус-кво и вышли вперед.

В третьем сете казанцы продолжили наступать.

Казанцы выиграли турнир в пятый раз в истории и в третий раз подряд. Еще два эйса от Мэттью Андерсона из казанской команды поставили крест на надеждах итальянских болельщиков — 18:9.

Кроме выигрыша Лиги европейских чемпионов волейболисты казанского «Зенита» был удостоены и индивидуальных призов. В следствии этого две результативные атаки Михайлова помогли «Зениту» выиграть и 2-ой сет — 23:25.

Решающая встреча состоялась в воскресенье в Риме. Вице-премьер РФ Виталий Мутко объявил агентству «Р-Спорт», что не удивлен победой волейболистов казанского «Зенита» в Лиге чемпионов. В символическую сборную турнира также включен блокирующий Артём Вольвич.