Канада вышла в финал Кубка мира-2016 по хоккею — Финал поколений восьмидесятых

Хоккеисты сборной РФ в полуфинальном матче Кубка мира уступили команде Канады. Итого 3:2 в пользу канадцев. Однако преимущество граждан России продолжалось только минуту — Брэд Маршанд сравнял счет. Шайбы забросили Никита Кучеров (29-я минута) и Евгений Кузнецов (37-я) и Артемий Панарин (60-я). В 2015-м году на чемпионате выступают 8 сборных таковых стран, как Канада, США, Чехия, Российская Федерация, Финляндия, Швеция, а еще команды Европы и Северной Америки. Этот полуфинальный матч пройдет 25 сентября и начнется 22:00 (мск). В концовке периода Маршанд после передачи Кросби сравнял счет — 2:2.

На Кубке мира по хоккею Канада первой забила шайбу Российской Федерации, передает dobro24.com. Подопечные Олега Знарка в полуфинале уступила сборной Канады. За две мин. до конца игры сборная РФ сняла вратаря, однако смогла только уменьшить отставание в счете.

Ну, а в третьем периоде Канада подтвердила статус фаворита. Заключительная серия пройдет до 2-х побед, матчи состоятся 27, 29 сентября, а также, если потребуется, 1 октября.