Хоккейный ЦСКА вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Главный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен прокомментировал поражение от ЦСКА (3:4, счет в серии 2-4) в полуфинале Западной конференции. Победную шайбу у столичного клуба забросил Сергей Андронов.

Встреча закончилась со счётом 4:3 в пользу армейцев.

В первом периоде Андрей Кузьменко открыл счет, однако потом наименее чем за минуту забили Томми Хухтала и Ээли Толванен, выведя «Йокерит» вперед. 1-ый матч серии ½ финала Кубка Гагарина между московскими и невскими армейцами состоится в четверг, 29 марта в северной столице.

Шестая игра серии «Йокерит» — ЦСКА состоится в субботу в Хельсинки. В 2015 г победу в серии одержал СКА, отыгравшись со счета 0-3.

Столичная команда одолела «Йокерит» в серии до четырех побед с результатом 4-2 и в полуфинале Кубка Гагарина сыграет с действующим обладателем трофея санкт-петербургским СКА. В 2017 г. в финале Запада играли СКА и «Локомотив». ЦСКА в постоянном чемпионате текущего сезона стал вторым, СКА занял первое место.