Хоккеистки сборной Российской Федерации вышли в полуфинал на Играх — Историческая победа

Отметим, победительницы предстоящей игры оспорят путевку в финал со сборной Канады.

Женская хоккейная сборная РФ показала свой лучший в истории результат за все время участия в Олимпийских играх, пробившись в полуфинал состязаний в южнокорейском Пхёнчхане.

В субботу, 17 февраля, россиянки победили швейцарок со счётом 6:2. При этом, именно на стадии четвертьфинала женская сборная по хоккею тогда уступила с результатом 0:2.

На решающий матч русские девушки вышли до предела мотивированными и уже на первых минутах огорошили швейцарок голом. Олимпийские атлетки из Российской Федерации сыграют за выход в полуфинал с хоккеистками Швейцарии.

Дублем в составе нашей команды отметилась Анна Шохина, также на ее счету две передачи. Начало в 15:10 по мск. Таким образом, русская сборная смогла добраться до полуфинала Олимпийских игр. После этого спортсменки из Российской Федерации блестяще забили свой 1-ый гол в ворота соперниц.

«Если откровенно, после трёх поражений в группе настроение было позорное». Общий счет был 1:15.

19 февраля в полуфинале россиянки встретятся с канадками.

Победа над Швейцарией стала для сборной РФ первой на турнире.