Menu

Хэмилтон одержал победу Гран-при Испании и вышел в лидеры общего зачета Формулы-1

Финский пилот Mercedes Валттери Боттас продемонстрировал лучшее время в квалификации 5-ого этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Испании. Вторым стал его партнер по команде англичанин Льюис Хэмилтон (отставание — 0,634 секунды), 3-е место занял германец Себастьян Феттель из команды «Феррари» (+0,866). После серии свободных заездов состоялась квалификация, которую одержал победу Валттери Боттас из Mercedes.

Англичанин на 4,1 сек. обогнал своего напарника, обладателя поул-позишн финна Валттери Боттаса, занявшего 2-ое место. 3-м на стартовой решетке будет Себастьян Феттель из «Феррари», сзади него Макс Ферстаппен из «Ред Булл».

Русский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал девятым (+33,056), его партнер по команде Александр Албон — 11-й (+35,445).

Отметим, 5 дублей подряд в свое время завоевывала «Скудерия Феррари», а еще два раза (не считая эту гонку) — «Мерседес».

В первой десятке по результатам Гран-при Испании также финишировали: 4. Даниил так завоевал два очка, что стало его лучшим результатом в сезоне.