Гимнаст Денис Аблязин пополнил копилку сборной Российской Федерации 31-й наградой Олимпиады

Аблязин в начале рабочей недели завоевал серебро в опорном прыжке и бронзу на кольцах на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Эту награду он одержал победу приблизительно спустя час после «бронзы» на кольцах.

В опорном прыжке пензенец уступил северокорейцу Ли Сегвану, набрав 15.516 балла. Бронза — у Кензо Сираи (15,449).

Чемпионом Олимпийских игр стал Ри Се Гван из КНДР, опередивший Д.Аблязина на 0,175 балла.

Медаль Дениса Аблязина стала 31-ой в копилке сборной Российской Федерации на Олимпиаде в Рио.

На кольцах жителя России обошел бразилец Артур Занетти, занявший 2-ое место. Также в его активе серебро и бронза Олимпийских игр в столице Англии.

Это 4-ая олимпийская медаль 24-летнего Д.Аблязина. Серебряному призеру бразильцу Артуру Занетти русский гимнаст уступил 0,066 балла.

На Олимпиаде в Рио в начале рабочей недели, 15 августа, были разыграны медали в спортивной гимнастике в отдельных видах.

Сам Никита Нагорный признается, что на собственной дебютной Олимпиаде достиг собственной основной цели, завоевав серебро в командном первенстве. Чемпион мира минувшего года в вольных упражнениях, бронзовый призер на кольцах.

Две медали Дениса Аблязин пополнили командную копилку нашей сборной в общем зачете. Гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях и взяла бронзу в личном многоборье.