Футболисты «Шахтера» и «Динамо» подрались в процессе матча

В матче, который не решает ничего, кроме личного престижа, сойдутся главные антагонисты украинского футбола — «Динамо» и «Шахтер». Команда Реброва периодами больше обладала мячом, однако хозяева закрыли фланги, бледно в первом тайме выглядели Ярмоленко и Гусев, ничего не выходило у центральных полузащитников, поэтому Мораесу приходилось в поиске мяч опускаться в среднюю зону. Сам матч закончился разгромной победой «Шахтера» с результатом 3:0.

В процессе того, как «горняки» праздновали забитый третий гол, между игроками команд появилась борьба. Устояв на ногах, Тарас возвращался на свою половину поля, однако был строго сбит ударом по ногам Андрея Ярмоленко.

Турнирного значения игра не имела, ведь киевское «Динамо» уже обеспечило себе чемпионство в сегодняшнем сезоне. Игра завершилась со счётом 3:0 в пользу дончан.

«Шахтер» 28 апреля прервал свою 5-матчевую победную серию в Лиге Европы, сыграв вничью 2:2 во Львове с испанской «Севильей».

«Апостроф» проведет онлайн-трансляцию матча.