Евгений Малкин: Надеюсь, в следующем матче появится еще больше уверенности

Русский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин после травмы нижней части тела может вернуться на лёд в домашнем матче против «Ванкувер Кэнакс». В составе «Пингвинз» 18 минут 36 секунд провел нападающий Евгений Малкин, для которого данная игра стала первой после травмы. В сегодняшнем сезоне в 54 матчах ветеран забросил десять шайб и сделал 21 результативную передачу.

Встреча, минувшая во вторник в Питтсбурге, закончилась победой хозяев льда с результатом 4:0 (0:0, 1:0, 3:0). Малкин сыграл 18 минут 36 секунд, успев также нанести два броска по воротам конкурента. Сейчас на его счету 56 (23+33) очков в 48 матчах, и он занимает восьмое место в списке наилучших бомбардиров сезона.

«Пингвины» как и прежде занимают 2-ое место в Восточной конференции, их теперешние соперники идут десятыми на Западе.