Энди Маррей отобрал титул первой ракетки мира у Новака Джоковича

В начале рабочей недели после размещения улучшенного рейтинга он официально получит звание первой ракетки мира и будет первым англичанином — обладателем данного титула.

В первый раз в карьере взобраться на вершину мировой систематизации Энди Маррей сумел за счет раннего вылета Новака Джоковича с Мастерса в столице франции, а кроме этого благодаря собственному попаданию в финал.

В течении получаса Маррей начинает собственный поединок четвертьфинала против чеха Томаша Бердыха. Встреча длилась чуть наименее 2-х часов. На тай-брейке первого сета англичанин поступился с результатом 1:6, но смог отыграть семь сет-поинтов.

Конкурент Маррея по полуфиналу определится в матче между канадцем Милошем Раоничем (4-й) и французом Жо-Вильфридом Цонга (11-й). Сербский теннисист проиграл в четвертьфинале хорвату Марину Чиличу и не смог защитить очки, завоеванные за победу на этом турнире в 2014 г.