Ефимова выиграла чемпионат РФ на 100 метров с лучшим результатом сезона

Трёхкратная медалистка Олимпийских игр Юлия Ефимова одолела на чемпионате Российской Федерации в столице РФ на дистанции 100 м в плавании брассом, показав лучший результат сезона в мире. Ефимова благополучно квалифицировалась на мировое первенство.

Напомним, что до этого Юлия Ефимова выиграла состязания на 200 метров брассом, причем также показала лучший результат мирового сезона.

Второй стала Мария Темникова (2 мин. 24,80 секунды), троку лидеров замкнула Софья Андреева (2 мин. 26,82 секунды). На соревнованиях Ефимова будет выступать на дистанциях 50, 100, 200 метров брассом, 200 метров комплексом и 50 метров на спине. 2-ой стала Наталья Иванеева (1 мин. 07,39 секунды), 3-й — Дарья Чикунова (1 мин. 08,67 секунды). И это лучший результат сезона в мире сейчас.

Чемпионат страны, завершившийся в конце рабочей недели, стал отборочным для отечественных пловцов к чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет в Будапеште 18-30 июля. Это удалось сделать только Ефимовой.