Дзюба не полетел с «Зенитом» на матч против «Амкара»

В матче 7-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу, проходившем на стадионе в Перми, петербургский «Зенит» одержал победу над «Амкаром». Единственный гол в матче на 61-й минуте забил Александр Кокорин. Стоить обозначить, что «зенитовцы» также лидируют в графе «разница забитых и пропущенных голов», на их счету «+13». В целом на его счету 6 мячей и 3 голевые передачи.

После седьмого тура зенитовцы как и раньше возглавляют турнирную таблицу. Из-за трудного графика за последние два месяца команда потеряла большое количество очков и опустилась на девятую строчку.

— Хочу обозначить, что мы играли во втором тайме намного лучше, чем в первом. Счет остался 0:1 в пользу «Зенита». 26-летний житель россии забил в 5-той игре турнира подряд. На 76-й минуте голевой момент появился у «Амкара». Встреча завершилась с результатом 0:1. Рязанцев закинул мяч в шрафную, где Бодул сразился с Луневым в ближнем бою. Последний — пробил в касание в пустой угол ворот, защитник гостей Игорь Смольников отбил мяч грудью и спас команду. Вполне возможно, я ошибаюсь, однако мы забиваем больше всех в чемпионате РФ.

— По игре — один из немногих матчей, когда 1-ый тайм провели лучше, чем 2-ой. Необходимо забивать, у игроков были поразительные моменты, их уже набирается много. Ежели «Зенит» лидировал до отчетного тура, то «Амкар» находился в самом подвале.