Дубль Мбаппе помог «Монако» обыграть «Боруссию» в первом матче ¼ финала ЛЧ

После того, как возле автобуса дортмундцев прогремел взрыв, игра была перенесена на среду и началась в непривычное для Лиги чемпионов время — в 18:45 по местному времени, передает Day.Az со ссылкой на xsport.ua. Всего же в этом сезоне в его послужном списке 21 гол (кроме этих четырех, 12 — в чемпионате Франции, 3 — в Кубке Лиги, 2 — в Кубке Франции). Уже на 16-й минуте встречи итальянский рефери Даниэле Орсато назначил пенальти в ворота «Боруссии», однако мяч после удара Фабиньо пролетел мимо ворот. На то, чтобы забить два гола, игроку гостей потребовалось 60 мин. игрового времени.

Спустя пару минут после атаки все задавались вопросом только о том, состоится ли матч. Спустя 16 мин. гости удвоили преимущество, но на 57-ой минуте Усман Дембеле сократил отставание в счете. Кроме того, на 35-й минуте свои ворота сразил Свен БендерБоруссия»).

Наставник дортмундской Боруссии Томас Тухель прокомментировал первый матч ¼ финала Лиги чемпионов против Монако (2:3).

Генеральный руководитель клуба «Боруссия» Ханс-Йоахим Ватцке проинформировал в «Фейсбуке»: «Взрывы прогремели сразу после отъезда из отеля». В инциденте пострадал защитник «Боруссии» Марк Бартра, которому была проведена операция на руке.

На 79-й минуте Мбаппе оформил дубль, воспользовавшийся ошибкой хозяев.

В концовке встречи команды обменялись мячами.

Футболисты дортмундской боруссии находились в тяжёлом психологическом состоянии после взрывов.

Встреча прошла в Дортмунде и закончилась победой «Монако» с результатом 3:2. Встреча была перенесена из-за взрывов, которые произошли около автобуса «Боруссии» во вторник перед игрой с «Монако». Многие болельщики приехали к стадиону с маленькими плакатами с пожеланием до скорого выздоровления.

Польский футболист германской команды Лукаш Пищек сказал, что взрыв произошел, когда игроки подходили к автобусу.

Испанского футболиста также поддержали болельщики «Монако».