Домрачева заняла 37-е место в первой гонке после родов

В спринтерской гонке на 4-м этапе Кубка мира спортсменка пришла к финишу 37-й.

Накануне возвращения Домрачевой в связи с беременностью преждевременно завершила сезон другая белорусская биатлонистка Анастасия Киннунен (Дуборезова), прошедшим летом вышедшая замуж за финна. Предпосылкой стала вначале болезнь, а потом и беременность. Закончится этап Кубка мира в Оберхофе в воскресенье, 8 января, когда пройдут два масс-старта. Она предположила по одному промаху на 2-х рубежах и финишировала только на 37-м месте, отстав от победителя не менее чем на две минуты. Осторожничала на стрельбе. На трассе стремилась придерживать себя, чтобы не остановиться.

Лучший результат показала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова.

Лучшей из белорусок в спринте стала Ирина Кривко, которая предположила 1 промах на 2-х огневых рубежах и заняла 22-е место. «Но в общем старт удался», — цитирует спортсменку dobro24.com.

Семья смотрела за мной в гостинице, поддерживали.

Лучшей же из наших спортсменок стала Ирина Кривко — 22-е место (24.01,2; 0+1). (0+2). Бронзовым призером стала француженка Мари Дорен-Абер — +24,0 сек.

Этап Кубка мира в Оберхофе продолжится 7 января.