Спорт Спорт

Детдомовцы из Красноярска стали чемпионами по футболу

Сборная РФ стала победителем неофициального чемпионата мира по футболу среди воспитанников детских домов и неблагополучных семей в возрасте до 17 лет, проходившем в Польше, информирует ТАСС. Польша принимала двадцать девять команд.

В Варшаве проходил чемпионат мира по футболу среди воспитанников детских домов. В четвертьфинале русская команда одолела команду Украинского государства, в полуфинале — Венгрию, а в финале ребята обыграли французов. Участие приняли 29 команд со всех материков, в том числе сборные команды Испании, Голландии, Венгрии, Колумбии и Украины. После этого в четверть финале обыграли украинскую команду (1:0). В серии пенальти точнее были футболисты сборной Российской Федерации -4:3. Легендарный тренер пожелал красноярским ребятам выступить лучше их взрослых коллег из сборной, также он подарил ребятам футбольную форму, а молодом вратарю — перчатки Игоря Акинфеева. «Нужно только верить в детей и помогать им!» ФК «Тотем» также победил на чемпионате мира.

После матча футболисты признались, что очень рады победе. Они, к сожалению, лишены родительской слабости, ласки и т. д.

Воспитанники красноярского детского дома во второй раз стали чемпионами мира по фуболу

«Рома» отказалась торговать «Рубину» Санабрию за EUR 15 млн.

На шахматном турнире претендентов снова два лидера

Законодательный проект о запрете трансляции матчей ЧМ-2018 внесли в Верховную раду Украины

Дмитрий Стоцкий стал игроком «Краснодара»