«Бавария» — «Реал». Поединок с яркой вывеской, который оправдал ожидания

В остальных сегодняшних матчах Лиги чемпионов «Атлетико» дома благодаря голу с пенальти Гризманна победил «Лестер» (1:0), а «Монако» в фееричном матче в гостях оказался сильнее дортмундской «Боруссии» (3:2). Как Карло Анчелотти ни пробовал перестроить игру, преимущество «Реала» росло с каждой минутой, и только фантастическая реакция Нойера уберегла «Баварию» от разгрома. Мадридцы в Мюнхене обыграли «Баварию» (2:1), а португалец оформил дубль.

И в общем мюнхенская игра германского и испанского грандов ожидания оправдала. Однако все испортил польский вингер «Боруссии» Пишчек, неосмотрительно отдавший пас своему капитану Сократису, чем здесь же пользовался Мбаппе и стал самым молодым создателем дубля (18 лет 133 дня) за всю историю плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Одновременно проходили игры с участием клубов из столицы Испании. Главный судья матча Никола Риццоли ошибочно назначил пенальти в ворота «Реала» за игру рукой Карвахаля после удара Рибери.

Португальский форвард стал первым футболистом, который смог забить в карьере 100 и по крайней мере голов в еврокубковых турнирах.

Криштиану Роналду был также включен в символическую сборную недели в Лиге чемпионов.

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен прокомментировал поражение от мадридского «Реала» (1:2) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Большую часть первого тайма на поле проходила равная борьба, однако счет на 25-й минуте открыли хозяева. Как считают букмекеры, в данном матче будет забит, по меньшей мере, один мяч.

Напомним, что первый поединок ¼ финала Лиги чемпионов завершился победой мадридцев с результатом 2:1. Отличился как раз Криштиану Роналду, прервавший свою шестиматчевую серию без голов в Лиге чемпионов. Игра началась с атак хозяев.

Однако подопечные Карла Анчелотти вероятнее всего забыли, что в составе «королевского клуба» есть лучший игрок планеты Криштиану Рональду.

Хаби Алонсо, 47. Хави Мартинес, 58. Групповой этап «сливочные» прошли без поражений, а в 1/8 разделались с «Наполи» с идентичным счётом 3:1 в обоих матчах. На то, чтобы забить два гола, игроку гостей потребовалось 30 мин. игрового времени.