«Барыс» проиграл 8-ой раз подряд, на этот раз уступив «Адмиралу»

«Адмирал» обыграл «Барыс» с результатом 3:1 в матче стабильного чемпионата КХЛ. После трех-матчевой дисквалификации в ворота вернулся Хенрик Карлссон, однако и это не помогло подопечным Галыма Мамбеталиева. У гостей единственный гол на счету Антона Сагадеева. За «Адмирал» шайбы забросили Артем Земченок (23), Максим Казаков (45) и Андрей Алексеев (60). При всем этом гол Казакова был засчитан после видеопросмотра, запрошенного тренерским штабом гостей.

Отметим, что в данном матче у «Адмирала» не сыграл нападающий сборной Казахстана Мартен Сен-Пьер, пополнивший клуб по ходу сезона в рамках обмена с «Барысом» на Джеймса Райта. В середине 3-го периода форвард «Барыса» Антон Сагадеев сократил отставание и подарил призрачную надежду на овертайм.

Для «Барыса» это поражение стало восьмым подряд и 29-м в 50 матчах данного сезона.

В итоге «Барыс», которому в постоянном сезоне осталось сыграть шесть матчей — по три на выезде и дома, остался на 10 месте с 63 очками после 50 матчей.